Warning: Declaration of YOOtheme\Theme\Wordpress\MenuWalker::walk($elements, $max_depth) should be compatible with Walker::walk($elements, $max_depth, ...$args) in /home/snowaval/snowavalanche.ru/docs/wp-content/themes/yootheme/vendor/yootheme/theme/platforms/wordpress/src/Wordpress/MenuWalker.php on line 8

Новости

Обзоры новинок снаряжения, графики лекций

Новые датчики PIEPS

Данная информация для тех, кто еще не купил лавинный датчик, но задумается о его приобретении… В коллекции лавинного снаряжения австрийской (а ныне — американской) компании Pieps появятся презентованные на выставке ISPO в Мюнхене 2 новинки – PIEPS DSP PRO (заменяет классический PIEPS DSP) и PIEPS DSP SPORT (упрощенная версия PIEPS DSP PRO). Это трехантенные цифровые датчики с новым высокоскоростным процессором и всеми необходимыми функциями для быстрого спасения пострадавших при сходе лавины.

PIEPS DSP PRO

PIEPS DSP PRO это цифровой 3-антенный лавинный датчик для легкого и быстрого нахождения пострадавших в лавине. Благодаря технологии DSP (обработка сигнала с помощью цифрового процессора сигналов) и 3-антенной системе, датчик PIEPS DSP PRO имеет не только самую большую круговую зону приема, но и значительно облегчает поиск, особенно в случае, когда пострадало несколько человек. Датчик имеет следующие особенности и уникальные функции:

— DSP PRO имеет максимально возможную цифровую зону приема

— Указывается правильное расстояние и направление с первого полученного сигнала

— 3-антенная система позволяет определить точное местоположение пострадавшего

— Ширина зоны поиска: 60 м (при этом датчик не нужно вращать)

— Интеллектуальный передатчик: автоматическое переключение антенн, корректировка сигнала, поддержка iPROBE

— Датчик движения для уклономера и оптимального электроснабжения

— Уникальная самопроверка: во время включения проводится проверка частоты передачи, всех антенн, усилителей, процессоров и батареек

— Функция маркировки и сканирования обеспечивает поддержку в случае с несколькими пострадавшими

— Поиск старых датчиков

— Измерение частоты для проверки датчиков

— Поддержка TX600

— Возможность проверки и обновления ПО на PC/Mac

Заботясь о вашей безопасности, научно-исследовательская и опытно-конструкторская команда PIEPS постоянно работает над улучшением программного обеспечения устройства, используя весь свой опыт проведения спасательных работ. Датчик с последним программным обеспечением будет иметь следующие функции:

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПЕРЕДАТЧИК

— Автоматическое переключение передающей антенны: максимальный диапазон приема датчика спасателя при поиске сильно зависит от силы сигнала передающего датчика. Если на антенну будет происходить негативное внешнее воздействие (например, от мобильного телефона), то произойдет автоматическое переключение на антенну с меньшим воздействием. PIEPS DSP PRO всегда передает сигнал с помощью самой сильной антенны, чтобы диапазон приема у спасателя был максимальный.

— Корректировка сигнала: засыпанный DSP PRO идентифицирует другие лавинные датчики, находящиеся в непосредственной близости, и помещает свой сигнал в промежутках между сигналами других передающих датчиков, что облегчит и ускорит поиск.

— Поддержка iPROBE: iPROBE ONE это электронный лавинный щуп с функцией автоматического отключения передающего датчика, а также световым и звуковым указанием цели (любого лавинного датчика, передающего сигнал в соответствии со стандартом). Датчик PIEPS DSP PRO может быть деактивирован с помощью щупа iPROBE ONE, при этом датчик спасателя укажет направление к следующему передающему лавинному датчику.

ОБЕСПЕЧИТ МАКСИМАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПРИ ПОИСКЕ

— Благодаря большой циркулярной зоне приема датчик быстро начинает получать первые сигналы. А благодаря достоверному указанию направления и расстояния датчик быстро ведет к передающему датчику пострадавшего.

— Большой диапазон приема 3-ей антенны указывает точное положение пострадавшего, даже если он находится на очень большой глубине.

— Позволяет находить испорченные и старые лавинные датчики, передающие на пределе стандарта EN 300718.

— Функция маркировки сигнала обеспечивает максимальную поддержку в случае, когда пострадало несколько человек: как только будет обнаружено точное местоположение первого пострадавшего, его сигнал можно отмаркировать (заблокировать), при этом датчик сразу укажет направление в сторону следующего пострадавшего.

— Поиск старых (аналоговых) датчиков: старые аналоговые датчики в дополнение к импульсному сигналу передают слабый непрерывный сигнал, который может оказывать негативное влияние на маркировку сигнала. Датчик идентифицирует такие датчики и дает понять спасателю, какую методику маркировки он должен применять.

— Функция сканирования дает наглядную картину о засыпанных датчиках в зоне приема: на дисплее будет отображено количество передающих датчиков в пределах 5, 20 и 50 м.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

— Измерение частоты: позволяет измерять частоту передачи любых лавинных датчиков. На дисплее будет отображено отклонение от стандартной частоты 457 кГц. Данная функция позволяет идентифицировать испорченные датчики при катании в группе, что позволит своевременно заменить датчик на исправный или исключить участника катания из группы.

— Поддержка TX600: PIEPS TX600 это мини передатчик для собак и маркировки снаряжения, который передает на частоте, не соответствующей стандарту EN300718. Передатчик может быть обнаружен любым PIEPS DSP PRO.

 Уклономер: датчик имеет интегрированный трехмерный уклономер, с помощью которого вы сможете очень точно определить угол склона. После проведения измерений датчик автоматически переключится в режим передачи через 20 секунд.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

 

 

 

 

 

PIEPS DSP SPORT

PIEPS DSP SPORT – упрощенная версия датчика PIEPS DSP PRO. Датчик имеет 3-антенную систему, большой диапазон приема, всего одну кнопку для простоты использования и интеллектуальный передатчик. Создан для молодого катающегося поколения. Датчик имеет следующие особенности и уникальные функции:

— Циркулярная зона приема: цифровая, одинаковая во всех направлениях

— 3-антенная система позволяет определить точное местоположение пострадавшего

— Ширина зоны поиска: 45 м (не зависимо от положения передающего датчика)

— Интеллектуальный передатчик: автоматическое переключение антенн, корректировка сигнала, поддержка iPROBE

— Датчик движения для оптимального электроснабжения

-Уникальная самопроверка: во время включения проводится проверка частоты передачи, всех антенн, усилителей, процессоров и батареек.

— Функция маркировки обеспечивает поддержку в случае с несколькими пострадавшими (макс. 1 пострадавший)

— Поиск старых датчиков

— Возможность проверки и обновления ПО на PC/Mac

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

 

 

 

 

 

 

ОТЛИЧИЯ МЕЖДУ DSP PRO И DSP SPORT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pieps также устранил все недочеты в чехлах датчиков – «…все испытующие отметили сложность вынимания датчика из чехла» (из обзора лавинных датчиков: часть 1) – новый чехол позволяет легко и быстро достать датчик из чехла замерзшими и дрожащими руками.

В коллекции датчики Pieps Freeride и Pieps Vector останутся без изменений. Стандартные (желтые) датчики Pieps DSP и Pieps Pieps Tour в производстве/продаже последний сезон.

Протестировать новые и старые модели лавинных датчиков Pieps вы можете на лавинных курсах команды Snow Sense, образцы также будут представлены на лавинных курсах Игоря Комарова, Григория Минцева и Школе лавинной безопасности при Федерации альпинизма России.

Список магазинов, где можно приобрести лавинные датчики различных производителей, в том числе и Pieps:

Альпиндустрия,Кант,Спорт Марафон,Ледниковый период,Зерогравити,Траектория,100% Спорта г. Краснодар.

Источник : www.rasc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши друзья и партнеры

snowAvalanche.ru

© 2011 - 2020 Все о лавинах. Все права защищены